全国咨询: 400-666-3138
加急热线: 181-4438-8629

您当前的位置: 冠杰首页 > 法律常识 > 合同纠纷

合同不涉及金额是否成立

2020-03-11 16:58:18 来源:广东冠杰律师事务所 浏览:763 咨询电话:400-666-3138

依据我国相关法律的规定,在签订合同之前要对合同的内容进行约定,如果约定不明确的,双方当事人可以补充约定的,那么合同不涉及金额会不会成立的?下面由小编为读者进行解答,希望以下的知识对读者有所帮助。

 合同不涉及金额是否成立
合同不涉及金额是否成立
 
依据我国相关法律的规定,合同自双方当事人签字或者盖章时成立的,合同没有涉及金额的,只要双方签字或者盖章,不影响合同的成立。
 
《中华人民共和国合同法》
 
第三十二条 【合同成立时间】当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或者盖章时合同成立。
 
第四十四条 【合同的生效】依法成立的合同,自成立时生效。
 
法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续生效的,依照其规定。
 
 合同不涉及金额是否成立
以上知识就是小编对相关法律问题进行的解答,依据我国相关法律的规定,合同自双方当事人签字或者盖章时成立的,合同没有涉及金额的,只要双方签字或者盖章,不影响合同的成立。如果需要法律方面的帮助,欢迎读者进行法律咨询。

免责申明:

部分文字与图片来源于网络,仅供参考。若无意中侵犯了您的知识产权,请联系我们删除,联系方式:请邮件发送至zhoutaodao@dgg.net。

分享到: 更多

相关文章